Консультации / Педиатрия

Кашель

Кашель уже 5 недель». Здравствуйте, у моей дочки кашель уже 5 недель ,началось все с температуры 38.5 она бала один день и все ,на следующий день начался кашель без насморка и каких то еще жалоб.Стул нормальный, было пару раз что ходила через день .Начала ее лечить как обычно амбробене,грипферон.Кашель не прошел.Насморк не появился,дышит носом но слышится что что то там есть .Педиатр нам прописал синекод и глазные капли в нос.Обратились к лору нам поставили отстай аденоидит .делали изоляции флуимуцилом 6 дней,в нос изофра.Кашель не прошел .другой педиатр прописал стодаль просили 6 дней.обратились у лору она сказала что никакой слизи и выделений а носглодке нет прописал назонекс и сдать кровь и потом к педиатру .сдали кровь наш педиатр сказал аллергия,другой назначила пульмикорт и ренгалин.поставила диагноз ларинготрахеобранхит. В итоге сейчас пьем сумомед форте уже 3 день.По общему состоянию температуры больше не было, ребенок активный ,бывает перепады настроения .Кашель есть,бывают красные щеки но они холодные.Незнаю от чего может быть кашель ,уже всю голову себе сломала .с начала болзникшель был непрдуктивный местамилаяющий ,местами с небольшиотхождением макроты.Сейчас кашель большепродуктивный но бывает и сухой. Бывает прибегает и начинается кашель.Возможно что кашель из за глистов?какие еще анализы ждать чтоб понять в че м причина подскажите пожалуйста. Во время сна не кашляет .Спасибо заранее за ответ .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вопрос лечения длительного кашля всегда требует повышенного внимания врача. Началось все с температуры и кашля, а еще в анализе крови моноцитоз, это признаки ОРВИ. Обычно для лечения ОРВИ назначают противовирусное, например, интрефероновые свечи с антиоксидантами. Вам почему-то назначили капли противовирусные, в которых препарата в составе мало, поэтому и действие минимальное. Вопрос про аллергию, красные щеки, и катионный протеин эозинофилов -достаточно сложный. Для уточнения диагноза необходим личный осмотр