Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте. Ребенок 7 лет. Часто болеет. Были у Лора, поставил диагноз аденоиды. Назначил Назонекс(хотя я его уже делала две недели, результата нет) и ацикловир таб. Днём сухой кашель не частый. А когда спать ложиться очень сильно кашляет. Нос храпит сначала, потом совсем перестает дышать. Посоветуйте пожалуйста какое нибудь лечение. Может тобрадекс применять и от кашля ещё нибудь?
Думаю, что кашель возникает от стекания слизи с аденоидов, поэтому тобрадекс действительно может оказаться неплохим выбором. Капать его нужно в положении ребенка на спине с запрокинутой назад головой в течение 7-10 дней
Спасибо большое что ответили. А можете уточнить, сколько капель нужно в каждый носовой ход и сколько раз в день? Можно ли от кашля давать Синекод? И хотела ещё уточнить, я ингаляцию делаю физраствром, где то 10 мин, потом брызгаю гриппферон? Правильно ли инструкция? Интерферон сухой не нашла.
Тобрадекс капать по 4-5 капель в каждую ноздрю На ингаляцию лучше разводить капли в нос гриппферон (сухой интерферон все равно не найдете) в пропорции 1 мл капель на 1 мл воды для инъекций. Синекод может помочь только при рефлекторном (сухом, приступообразном) кашле
Здравствуйте. Тобрадекс начала капать по 5 капель, три раза в день, правильно ли делаю? Сегодня третий день капаю, когда засыпает сначала носом дышит, потом уже глубокий сон когда начинается храпит нос. Переодически ртом дышит. А к утру все равно носом не дышит, закладывается нос. А Синекод вроде помогает, ТТТ, ночью не так часто кашляет. Скажите пожалуйста, как вы относитесь к маслу тут (эдас 801). Стоит применять и как? Спасибо.
Не нужно применять масло туи. Проведите лучше полноценный курс тобрадекса