Консультации / Педиатрия

Рвота утром по непонятным причинам

Здравствуйте, сегодня с 10 до 12 утра дочку (3,5 года) стошнило 3 раза водой. Началось все в кровате, когда она просыпалась, у нее были позывы на рвоту. Потом она пошла завтракать. Успела откусить банан и попила воды. Через минут 5 ее вырвало первый раз. Далее ничего не ела. Потом попила воды и сразу вырвало. Больше не ела, не пила и через какое-то время стошнило опять. В сад не ходит. Дала пол-ложки энтеросгеля. Температура 36,9, стул нормальный, ничего не болит. Настроение и поведение обычное. Что это может быть? Какие анализы можно сдать провериться?
Здравствуйте, Ольга! У детей, особенно младшего возраста , рвота бывает чаще всего из-за кишечных инфекций, чаще вирусной природы. Или признаком интоксикации из-за высокой температуры на фоне ОРВИ Лучше всего показать дочку врачу, возможно, никаких особенных анализов и не потребуется вовсе.