Консультации / Педиатрия

Нет лепета в 8 месяцев

Здравствуйте .Млему ребенку сегодня 8 месяцев , но лепета нет. Издает звуки гхинь-гхинь, агу , протяжно поет ааааааааааааа,эээээ ,с разной интонацией . Но что бы говорил да-да -да -да или мамамамамма и тд такого у нас нет. Физически мы развиты хорошо уже ходит почти ... но вот с лепетом беда , на имя откликается , но если занят игрой-игнорирует.И еще когда спрашиваешь где машинка или любой другой предмет не показывает и не смотрит норма ли это?p.s ладушки по просьбе делает,но не всегда
Здравствуйте. В 8 мес должен быть лепет. У ребенка есть задержка предречевого развития. Прежде всего рекомендуется обратиться к сурдологу для обследования остроты слуха. С уважением, Алла Васильевна