Консультации / Логопедия

Нет лепета в 8 месяцев

Здравствуйте. Моему сыну 8 месяцев, до сих пор не лепечет( т е не болтает ма-ма-ма, та-та-та и тд). Только гласные на распев, при этом месяц назад я ему показала язык свой, так теперь он когда гулит постоянно с высунутым языком..Естественннь это мешает ему произносить согласные. Массаж пальчиков делаю, разговариваю с ним, но он не охотно смотрит на моё лицо, пару секунд- и уползает заниматься другим. После новогодних праздников поедем к неврологу. Но в 6 месяцев претензий к ребёнку не было, развивается по норме. Слух в роддоме проверяли, всё в норме, да и реагирует хорошо на звук. Подскажите, нормально ли это? Всегда ли задержка лепета потом переходит в задержку речи? Что посоветуете, как вызвать лепет?
Здравствуйте. Не очень мне понравился Ваш рассказ, особенно про то, что ребенок не смотрит Вам в лицо.Но Вы больше ничего не рассказываете, поэтому я не могу ничего посоветовать, просто боюсь ошибиться.К неврологу нужно обязательно, причем не просто на осмотр, попросите провести обследование, следить за динамикой развития. надеюсь, все наладится и все будет хорошо!
Спасибо. Не смотрит на лицо думаю потому что ему всё везде надо, он ни секунды не сидит на месте, везде ползает , встаёт, играет с игрушками. Когда новый человек приходит-то он может притихнутт тогдаё долго рассматривать его лицо, а на знаеомое лицо он долго не смотрит.
Ну. вот видите. совсем другая картинка! Поэтому не можешь ответить подробно, потому что это может быть ошибочно.А ошибаться нельзя...Ребенка нужно видеть или, хотя бы, знать как можно больше о его развитии. Поэтому лучше обратиться к специалисту. которому Вы будете доверять и который сможет "вести" ребенка. Удачи и здоровья в Новом году!