Консультации / Расстройства сна

Частые пробуждения

Работаю в такси, в ночь. Устаю сильно, работаю по 12 часов и часто без выходных вплоть до 1 месяца. Пью по банке энергетика в день, перешёл на электронную сигарету. Не всегда получается лечь в одно время. По идее должен выматываться и спать как убитый, но в последнее время бывает по-разному. Редко бывает, что лёг спать и проснулся по будильнику. Чаще всего, как правило всегда стал просыпаться по нескольку раз за сон, иногда сходить в туалет, а иногда без причины. Заснуть бывает сложновато. Зато потом ночью, на работе клонит в сон. Продолжается это уже на протяжении месяца где-то. В чем может быть проблема? Или тут только всё вместе?
Скорее все в месте. Но это с поправкой на то, что я вас не вижу. При таком сумасшедшем графике и перегрузках такие проблемы со сном не удивительны, а скорее закономерны. И решить их, не упорядочив работу/отдых будет довольно затруднительно.
Консультация врача сомнолога на тему «Частые пробуждения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2021
О консультанте
Подробности

Врач-пульмонолог, сомнолог.  Кандидат медицинских наук. Стаж практической лечебной работы более 20 лет.

Телефоны для записи: +7 (495) 178-01-04+7 (915) 432-96-50.