Консультации / Хирургия

Не понимаю откуда синяк

Здравствуйте, на днях обнаружила синяк на указательном пальце, не помню чтобы ударилась, или что-то другое. За день до того как обнаружила, про хрустела всеми пальцами и косточками (знаю что вредно) могло ли это способствовать появлению синяка? Сейчас, палец побаливает, и всё так же опухший
К вопросу приложено фото
Только по представленным фото назвать точную причину развития указанных Вами симптомов невозможно. Нужен очный осмотр. Обратитесь к хирургу поликлиники.