Консультации / Психология и психиатрия

Моя сестра меня не понимает! Помогите!

Здравствуйте, меня зовут Ксения. Мне 15 лет. У меня есть моя любимая сестра Юлия, которой 24 года. Мама, папа, моя старшая сестра (которая счастлива в браке) и я, пытаемся отговорить её от свадьбы. Чтобы вы понимали нас, я всё объясню. Юлия - ласковый, добрый человек, который и "мухи не обидит". Имеет высшее образование, в данный момент получает второе высшее образование. Работает по специальности в детском саду. Никогда не огорчала родителей своими поступками, в детстве её НИ РАЗУ не ругали! Её жених Павел - 28 лет, грубый, жестокий мужик. Окончил школу на тройки. Не имеет никакого другого образования. Участвовал в драке, за которую получил условный срок и штраф государству и другому участнику драки. Теперь о главном. Они собрались пожениться, и это притом, что они уже несколько раз расставались, потом опять сходилась, потом опять расставались и т.д. Когда мы собираемся всей семьей, и Павел с Юлией присутствуют, он при нас грубо с ней общается, дает какие-то указание, которые надо немедленно выполнить, может даже схватить за руку и потащить. Родители несколько раз с ней по этому поводу разговаривали и с ним тоже, что этого делать нельзя. Он говорил, что это было в последний раз, но это всегда продолжалось. Дошло уже даже до того, что он и со мной стал так разговаривать. Я пыталась с ней поговорить, но она отвечала, что я слишком маленькая, чтобы давать ей указания какие-то. И Паша продолжал так со мной общаться. Тогда я просто стала его игнорировать, на что мама мне сказала, что это не прилично, и нужно хотя бы здороваться. Неоднократно я видела у Юли синяки по всему телу. Когда я спрашивая откуда они, она придумывает какие-то нелепые "отмазки". Ещё одна проблема, это алкоголь. Паша не умеет "держать себя в руках", и всегда напивается. Если даже он выпьет у нас в семье бутылку пива, придет к ним домой и напьется, а потом обижает Юлю. Также есть 3 проблема. Паша ходит в бары. Причём он ходит туда, когда заснет Юля. Каким нужно быть наглым, чтобы в нашем посёлке с маленьким населением, думать, что тебя никто не увидит. Конечно, его видели и рассказывали нашей семье. Что приводило меня в бешенство. Зять, муж моей старшей сестры, рассказывал, что Паша этим хвалиться. У Павла, несколько лет назад, насмерть сбили мать. Он со своим братом остался с отцом. Может из-за этого он стал таким "агрессором". Также я хочу рассказать, что Паша с Юлей живут в нашей трехкомнатной квартире в центре. У Юли есть машина. Юля взяла кредит, и на эти деньги Павел улучшает своё здоровье (лечит зубы, переделывает пластику носа), "покупает" себе права водительские. Наша семья очень интеллигентная. Мама с папой, люди с высшими образованиями, уже на пенсии. Раньше работали мама - учителем, папа - инженером. У нас также есть машина и трёх - комнатная квартира. Моя старшая сестра, также имеет высшее образование, замужем, есть сын. Живет в другом городе. Они со своим мужем сами обеспечивают себе жизнь. Машина есть, оформляют ипотеку на квартиру. Теперь я. Учусь в одной из престижных школ Ростовской области. "Хорошистка", участвую в различных олимпиадах. Хожу на различные курсы. Собираюсь поступать в ВУЗ. Помогите мне! Может я чего-то не понимаю, а может моя сестра. Он в «браке» её будет избивать, а она нам даже этого не расскажет. Рассудите нас, пожалуйста. Я совсем запуталась. Буду вам очень благодарна, если вы уделить мне ваше время. Заранее, огромное спасибо вам!
Здравствуйте, Ксения! Приятно видеть Вашу заботу о сестре, Вы так молоды, и могли бы жить своей беззаботной жизнью, но тем неменее делаете все, что можете и стучитесь во все двери. Вы молодчина и никогда не опускайте руки. Согласна, всегда больно видеть, а тем более если это видят все, что есть проблемы у близкого человека а сам человек нет. не знаю Ваш авторитет перед сестрой, Вы ведь ее младше, лучше если с ней будут вести разговор старшая сестра и мама, но Вы в своей семье знаете как лучше распределить роли. А теперь о Вашей сестре. Надо понять, что с ней, почему она позволяет так с собой поступать?? Ее семейная интелегентность, или любовь или страх?? Узнайте, что движет ей, позволять унижать, оскорблять, пользоваться ее, ее материальными благами, а в замен ничего не получать. Она очень молода, и не должна бояться одиночества. Следовательно, ищите причину в чем дело. Если это любовь, не понимаю, за что можно любить ЭТО? Смерть матери для любого человека большая потеря.Во первых, любой мужчина, который поднимает руку на женщину, не просто не достоин женщины, но и по определению не мужчина, а так, какой бы веский мотив, у него, не отыскался, для этого действа. Кроме всего прочего, ((совершенно не замечает всей плачевности событий ваша сестра)), этот молодой человек, задавил её, морально, любовь тут, уже и вовсе, ни при чём, тут развивающаяся, достаточно серьёзная проблема. Как известно, человека очень сложно, даже с уверенностью можно сказать абсолютно не реально, переделать и перевоспитать. И уж тем более взрослого мужчину. Поэтому не стоит забивать голову мыслями, что с ней он измениться, и он будет любить по-настоящему и больше никогда не поднимет на нее руку Если это имело факт, вашей сестричке надо просто бежать от него иначе это превратиться в кошмар, но она сама должна это понять, угрожать ей, или устраивать ей истерики и объявлять байкоты Вы просто не имеете право, поддержка и заботы всегда должны окружать ее в вашем доме несмотря на ее решения в будущем!! Не занимайтесь мазохизмом, не калечьте свою жизнь, это то что хочется ей сказать. Неужели она хочет всю жизнь провести с человеком, который ее бьет. пусть подумает о будущем, ее детям нужен отец-тиран? Самое дорогое, что у ее есть – это ОНА! И она у себя одна! А, мужчина, который бьет свою девушку, просто физически не справиться со своей прямой обязанностью – сделать Вашу сестру счастливой. Подведем итоги. Ваша ситуация:Если мужчина поднимает руку. Ответ: «бежать! Бежать куда глаза глядят, лишь бы от него подальше!» Да, именно бежать. Сегодня это была просто пощечина, завтра он ее убьет, ведь в чужую голову не залезешь и никак не узнаешь о его намерениях. пусть она представитт, что будет после свадьбы? Ведь всем известно, что мужчина считает свою жену – своей собственностью. А со своей собственностью он может делать все, что ему вздумается. Боритесь разговаривайте, но не насилуйте ее психологически, иначе она совсем потеряет в жизни ориентир, если будет желание унее можете дать ей мой прямой сайт http://нетстресса.рф/, который не публикуется ни где, и мы с ней пообщаемся. Терпения Вам и удачи.