Консультации / Кардиология

Падает давление

Здравствуйте! Я по своей натуре гипотоник, нормальное мое давление 90-95 на 60-65, обычные 120/80 - это уже высокое, до таких границ доходит только при нагрузках. В чем заключается моя проблема: при некоторых обстоятельствах (перемена погоды, низкое или слишком высокое давление на улице, геомагнитные возмущения) у меня, особенно к ночи, падает и без того низкое давление до 80/50 или, если совсем плохо, то даже до 75/45. Это сопровождается болью в висках, тошнотой, потемнением в глазах при вставании, слабостью, бессилием практически полным. Я принимаю ряд лекарств, из диагнозов у меня гипотиреоз (принимаю гормоны для ЩЖ), тревожно-депрессивное расстройство (принимаю нейролептик Сульпирид, антидепрессант Триттико и транквилизатор Атаракс по схеме), анемия (принимаю железо). Ранее так часто давление у меня не падало, стало часто снижаться после перенесенного год назад коронавируса. Что с этим можно сделать, как укрепить организм, какие лекарства можно принимать, чтобы предотвратить такие понижения давления или снизить симптомы при уже пониженном давлении? (Цитрамон редко помогает). Заранее спасибо.
Здравствуйте. Принимайте тонизирующие настойки, женьшень, элеутерококк. Можно кофеин, в умеренных количествах. При снижении артериального давления, в качестве препарата скорой помощи можно кордиамин.