Консультации / Психология и психиатрия

прошу помогите

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 23 года. У меня ситуация в которой я не могу найти выхода. Я живу с родителями, я единственный ребенок,наша семья всегда была очень крепкой.Но в последние года 2 брак родителей трещит по швам, отец стал ненавидить нас причем и меня, хотя всегда безумно любил меня, угрожает, а в пьяном состоянии, кидается с ножами и т.д. На все попытки развестись он кричит что ему не куда идти и чтоб уходили мы обе, т.к. я стала заступилась за мать когда он кинулся ее душить.Поэтому он решил, что я лишняя в этом доме.Силой мы все таки обращались к врачу психиатру, ему поставили диагноз шизофрения, но лечится он отказался, да и болезнь проявляется обострениями, ложить в стационар силой у нас его не получилось.Да и мать в последнее время закатывает истерики и все время придирается, говорит что так мне и надо, ведь я его всегда любила больше. Жить дома не возможно, уйти не могу получаю около 4 т.р. у нас в городе очень тяжело с работой. А молодой человек с которым я встречаюсь больше двух лет выпивает и мы из - за этого часто ругаемся,жить с алкоголиком не хочу..А бросить не хватает сил, понимаю, что вообще останусь одна.Идти действительно не куда, договориться с родителя не получается, я все варианты уже перепробывала. Самое страшное, что в последнее время все чаще думаю о суициде, просто не вижу выхода. Что вы можете посоветовать? Заранее спасибо
Татьяна, здравствуйте! У меня только один совет, если хотите: обратитесь за помощью к специалисту. Найдите хорошего психотерапевта. Или социальные программы, которые есть в Вашем регионе. Что угодно, особенно, если чувствуете, что ситуация критическая.