Консультации / Онкология

Невус

Здравствуйте, появился дискомфорт в районе родинки на шее, решил сбрить волосы, чтобы лучше рассмотреть и случайно повредил родинку (кровоточила немножко), стоит ли беспокоится? к кому обращаться в первую очередь? Стоит ли удалять родинки? (у меня их много, периодически новые появляются летом) не обращал внимания никогда на них)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Наиболее вероятно, здесь смешанный или интрадермальный невус. Травматизация доброкачественных невусов не является фактором риска развития меланомы/рака кожи. Моё предположение по этому образованию необходимо подтвердить методом дерматоскопии у опытного специалиста сразу после того, как пройдут симптомы воспаления.