Консультации / Дерматология и косметология

линейный невус

Ребенку 3,5г. (девочка) поставили диагноз -линейный невус. Обследование - только осмотр. У нее сыпь на левой руке от запястья до плеча вдоль вены. Сказали, что делать ничего не надо, да и ничего с этим не сделаешь, только хирургическое вмешательство. Насколько это заболевание безобидно для здоровья, действительно ли не надо делать никаких анализов. Можно ли летом гулять на солнце, каково воздействие солнца на невус.
Татьяна, найдите , пожалуйста, возможность все эти вопросы обсудить с дерматологом, онкологом при личной беседе (осмотре), пусть даже повторно. Крайне некорректно говорить о здоровье Вашей дорогой дочурки заочно, без осмотра. А все безликие, ни к чему не обязывающие ответы, уверен, Вы уже прочли на страницах энциклопедий и интернета... Найдите доктора, который будет внимательно наблюдать (время от времени) за ручкой Вашей девочки, здоровья ей!