Консультации / Гинекология

Задержка месячных после отказа от приема линдинет 20

Здравствуйте, я пила 4 года линдинет 20. Проблем не было. Планирую беременность. В октябре допила последнюю упаковку, были месячные отмены все как обычно, после этого месячных нет, задержка уже 2 недели по старому циклу (с линдинетом) делала 2 раза тест - отрицательный. Иногда потягивает живот как-будто месячные придут, не сильно. Что это может быть? Опасно ли это? До приема линдинета был не очень стабильный цикл, но больших задержек никогда не было. К гинекологу только через пару недель. Очень жду вашего совета, спасибо.
Здравствуйте. Сложно ответить на ваш вопрос, так как вариантов очень много. От дисфункции яичников до беременности. Необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза, сдать анализ крови на хгч. После обследования решать вопрос о дальнейшей тактике. Будьте здоровы.