Консультации / Гинекология

Выдепения

здравствуйте.чуть больше месяца сделала аборт мне 24 года.после шли выделения сначала кровь потом как мазоло где то мес.все это было.потом должны же пойти мес?у меня вроде как пошли день кровь была ну я подумала мес.начались.потом опять начались мазки и до сих пор то коричневатые то как после мес.мажут с кровью и все это с неприятным запохом.у меня и до беременности были плохие мазки тоже то коричн.то желтоватые и с неприятн.запохом?что это может быть?и когда должны пойти месячные?26 апреля был аборт.
Добрый день. Вам необходимо как можно скорее обратиться к гинекологу и пройти УЗИ, а также обследование на урогенитальные инфекции. После медаборта менструация восстанавливается примерно через месяц, поэтому для коррекции цикла после прерывания беременности назначают КОК ( регулон, линдинет-20, ярина, джес), а также антибиотики ( сафоцид, азитромицин), препараты интерферона ( виферон) и противовоспалительные препараты в виде суппозиториев ( индометацин, флексен, мовалис). Жалобы на неприятный запах могут быть следствием инфекционного процесса, остатков плодного яйца в полости матки и других осложнений. Лечение зависит от выявленной причины данной патологии.
спасибо за ответ.мне назначали антибиотики и регулон.антиб.я выпила а регулон не стала побоялась,меня и так постоянно тошнит (гастрит)а еще прочитала что от регулона тоже тошнота бывает.и что теперь гинеколог мне опять скажет их пить?менструация без них не начнется?
Добрый день. У вас имеет место нарушение менструального цикла после прерывания беременности. Необходимо пройти УЗИ, сдать общий анализ крови и мазки на флору. При отказе от приема КОК, может применяться влагалищное кольцо Нова Ринг. Рекомендации по его использованию Вам даст врач после очного гинекологического осмотра и УЗИ.
здравствуйте.спасибо за ответы.я записалась на прием к гинекологу.но вот у меня вчера получилось так что был не защищенный па.,я теперь боюсь что могу забеременить????!!!!подскажите в моей ситуации это возможно??????спасибо
Добрый день. Дождаться менструации и решить с лечащим врачом вопрос об адекватной контрацепции.