Консультации / Расстройства сна

Просыпаюсь ночью

уже недели 3 очень плохой сон. началось с того что я не мог уснуть долго. на следующий день уснул но просыпался 2 раза за ночь . в итоге ночные пробуждения стали нормой. просыпаюсь в среднем раз по 5 . сегодня просыпался 6 раз. под утро спал по 15 минут. раньше со сном небыло проблем. если засыпал просыпался только утром. сон был по 12 часов. сейчас не знаю что делать. неделю пью корвалол на ночь.
При острой бессоннице можно использовать снотворные коротким курсом. Как вариант, попробуйте доксиламин. Это сравнительно легкий снотворный препарат. Может хватить половины таблетки минут за 30-40 до планируемого сна. Но предварительно стоит посоветоваться с доктором, который вас знает. У любого лекарства бывают противопоказания и побочные эффекты. Если через 5-7 дней потребность в приеме препарата сохранится, то тогда надо будет искать другое решение.