Консультации / Педиатрия

Ревакцинация против полиомиелита

Здравствуйте. Дочери 2г2м. В 6 мес поставлен пентаксим В 7,5мес - инфанрикс гекса В 11 мес - пентаксим. В 1г11мес - ревакцинация пентаксимом Сейчас предстоит вторая ревакцинация против полиомиелита. Врач говорит, что можно поставить ОПВ. Но можно ли так, ведь до этого были все ИПВ?... Подскажите, пожалуйста, можно ли вводить пероральную вакцину или лучше инактивированную?
Добрый день, безопасно сделать любую из этих вакцин. Выбор в зависимости от доступности и обстоятельств в семье (при вакцинации живой вакциной вирус может выделяться с калом в течение 60 дней и заражать невакцинированных окружающих). С уважением, Климова Ю.А.