Консультации / Гастроэнтерология

Диарея по утрам

Здравствуйте. Такая проблема, практически каждое утро, жидкий стул. Вечером кушаю куриный суп и сало, молочное вообще ничего не ем. В течение дня стул нормальный, именно по утрам беда. Пью только чай чёрный, и воду. Что мне делать, как решить проблему?
Возможно, стоит прием жирной пищи перенести с вечера на утро. Не исключаю, что ужин, содержащий жиры стимулирует желчеотделение, в результате чего желчный пузырь за ночь переполняется и резко опорожняется утром, стимулируя моторику кишечника.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Диарея по утрам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.