Консультации / Гастроэнтерология

Диарея по утрам

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Меня каждое утро мучает диарея, урчание, газы, позывы многократные не менее 3 раз стул тёмно коричневый после обеда всё проходит. Я студент обучаюсь в другом городе медицинскую (помощь) консультацию мне оказывать отказываются. Год назад примерно в этот же период было тоже самое. Пытался лечиться амбулаторно принимал лактобактерин, альмагель, панкреатин. Наблюдались временные улучшения. Всё прошло примерно через месяц - 1,5. Сейчас наблюдается то же самое. Посоветуйте что нибудь очень мешает в учёбе. Мне 18. Муж. Из вредных привычек курение, алкоголь крайне редко, пью кофе растворимый по 5-7 чашек. Подскажите что это может быть? Какие лекарственные препараты можно принимать?
Здравствуйте! Я думаю, что у Вас - Синдром раздражённого кишечника с диареей. Обострения часто бывают связаны с нервным напряжением, временем года (осень - весна), неправильным, несбалансированным питанием. Нельзя пить столько кофе! Соблюдайте диету №4 с ограничением острой пищи, газированных напитков, свежих яблок, капусты, цельного молока.В лечение: в течение месяца (весна- осень) бифидум - бактерин 1 фл 2 р\ день + ферменты (мезим, креон) + полифепан по 1 ст л 3 р\ день после еды + тримедат 0,2 1 таб 3 р\ день до еды (нормализует моторику кишечника) + седативные препараты (тералиджен по 1 т 3 р\ день после еды) + травы (ромашка, или тысячелистник, или зверобой - можно чередовать по 10 дней вместо чая.