Консультации / Гастроэнтерология

Диарея по утрам

Добрый день! Мне 21 год. Жен, 162 см., вес 45 кг. На протяжении 5 лет наблюдаются боли в животе и спазмы, которые исчезают после опорожнения кишечника. По утрам диарея, а вечером вздутие и живота и метеоризм. Внезапная необходимость сходить в туалет, такое ощущение что не до конца сходила в туалет. Выделение слизи из заднего прохода. Питаюсь 3 раза в день. Сдавала анализы(общий анализ крови, анализ мочи, кал на яйцеглист). Ничего не нашли. Сдала анализ на дизбактериоз, сказали низкое содержание бифидобактерий и повышение кишечной палочки. Делала ректороманоскопию, гастроскопию, узи брюшной полости, сказали всё в порядке, потологий нет). . Сейчас пью лоперамид и ацепол. Подскажите пожалуйста к кому можно ещё обратиться для установления диагноза и какое лечение поможет? Возможно ли что СРК?
Да, диагноз СРК вероятен, но это диагноз исключения. Есть другие причины хронической диареи: целиакия, дисахаридазная недостаточность, воспалительные заболевания кишечника, синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике, хронический панкреатит, холагенная диарея и т д. Для того, чтобы поставить диагноз СРК, нужно исключить все перечисленное. так как лечение совершенно разное. Этими заболеваниями занимаются гастроэнтерологи. Желаю удачи.