Консультации / Хирургия

Что за красное пятно странной формы

Добрый день! У мамы после пролежня образовалась трофическая язва на пятке, лечим, всё было хорошо. Она ходит. В пятницу она убирала корочку вокруг и нечаянно содрала до крови, как потом мне сказала. Я её конечно поругала. На следующий день я обнаружила что то вроде подкожного кровоподтёка, когда делала перевязку. Лечим кстати Д Пантенолом. Сегодня странной формы пятнышко как будто стало темнее, тёмно- красным.... Посмотрите пожалуйста, что это такое? Гематома от того, что была кровь, то есть от повреждения тканей или образуется что то другое? Меня очень беспокоит оно. И что нам сейчас с этим делать? Чёрное пятно - это старый пролежень, который, как говорит наш хирург, сидит глубоко и его пока не достать. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятнее всего, это кровоподтек. Думаю, что активных действий предпринимать не нужно.