Консультации / Диетология

Правильное питание

Здравствуйте, мне 15 лет. Я изучаю тему правильного питания, и хотела бы узнать ваше мнение, что будет лучше: вегетарианство или рациональное питание для моего возраста?
Здравствуйте! У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. При рациональном питании все же плюсов больше, Вы сможете точно обеспечить организм необходимым количество белков, жиров, углеводов, витаминами. В случае же с вегетарианством надо постараться, чтобы собрать необходимую потребность в БЖУ. Учитывая Ваш юный возраст рекомендую придерживаться рационального питания.
Здравствуйте, мне 15 лет. Хочу задать вопрос о правильном(рациональном) питании. Какие продукты полезнее, какой должен быть режим питания и суточное соотношение белков, жиров и углеводов в подростковом возрасте?
Здравствуйте! Следует кушать рыбу - источник омега-3, красное мясо - говядину - источник аминокислот, белок - курицу. Обязательно овощи и фрукты. Молочные продукты должны быть в рационе. Ограничить рекомендую сладкое, фастфуд, жареное, копченое, острое, соленое. Белков - 1,8 гр на кг веса, жиров - не менее 1 грамма на кг веса.