Консультации / Педиатрия

Повышенный С реактивный белок

Добрый день! У ребёнка температура 3 день стоит 39. Цефекон и нурофен даёт кратковременный эффект. По анализам крови сильно повышен С реактивный белок. Ребёнку 2,5. Кроме температуры других признаков заболевания нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечиться. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение ОРВИ, возможно без выраженных катаральных явлений. Для лечения вирусных инфекций обычно используют противовирусное, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами в возрастной дозировке, это уменьшает длительность болезни. Показатель срб на фоне течения орви может быть повышенным, причем, может сохраняться длительное время. Если ребенок хорошо себя чувствует, особенного дополнительного лечения не требуется