Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повышенный СОЭ и С реактивный белок

Добрый день, мой мужчина на протяжении 3-х лет сдает на развернутый анализ крови: показатели СОЭ превышает норму (15-21), С реактивный белок превышает норму (10,57-18,79), при этом лейкоциты в норме всегда. 10.2010 был инфицирован ИППП (трихоманиазом и хламидиями),после заболели коленные и локтевые суставы, пролечился, сдавал -отрицательно, также боли в суставах прекратились. Через год 10.2011г. обнаружились вновь трихомонады, лечился 3 раза, на данный момент все отрицательно, сдавал всеми способами (ПЦР, ИФА, ПИФ, Nsaba) с провокацией. На данный момент внутреннее состояние у него нестабильное, вновь ощущает боль в суставах, также нарушены половые функций, впч на половых органах, снижено полового влечения, вялость. На имунограмму анализы сдавал, все показатели в норме. Подскажите. пожалуйста с чем это связано, где искать причину? какие анализы еще сдавать?
Добрый день. Рекомендую Вам пройти обследование на все скрытые инфекции, так как нередко трихомониаз сочетается с рядом других инфекций (хламидии, ВПГ 6 типа и др.). По результатам исследования нужно будет пройти 2-3 курса комплексной терапии, включающей антибиотики, противовирусные препараты и иммуномодуляторы. Вся терапия должно проводиться под наблюдением лечащего врача. Здоровья Вам.