Консультации / Кардиология

Уплотнение клапанов на УЗИ повышен с-реактивный белок

Здравствуйте, уважаемые доктора, ввиду трудности на местном уровне с очными специалистами обращаюсь к вам. Эпикриз: весной 2015 г. Переболела сильным вирусом, который сопровождался постоянной тахикардией 120 уд. В минуту резью в горле и белым налетом в горле. Когда вирус прошел начались почти постоянные боли в грудной клетке и спине, сильная слабость, головокружения, онемения конечностей, потеря веса, лабильность пульса и ад, усилились приступы тахикардии, которые были и раньше, обострилась постоянная синусовая тахикардия. Летом легла в кардиоцентр - прошла вэм, хотлтер узи, все без патологий, все анализы в норме с-реактивный белок отрицательный. . А мне, между тем, становилось все хуже и хуже. Порой даже с кровати встать не могла от слабости, продолжала сильно худеть. В итоге в январе госпитализирована в кардио-ревматологию областной больницы (выписку прилагаю). Там выявили повышение с-реактивного белка до 38, 4 мг/мл. И незначительное повышение эзоонофилов. Но на бактерии и ревмофактор почему-то не обследовали, только на паразитов, которых исключили. Сделали узи сердца, которое меня более всего и смутило, 4 месяца назад все было хорошо в кардиоцентре, а тут недостаточность и уплотнение всех клапанов 1-2 степени. Лор выявил со своей стороны хронический ринит и тонзиллит, на них и все списали и выписали, так как началась эпидемия гриппа. Я себя как чувствовала плохо, так и чувствую. Больше всего беспокоят эти резкие изменения на узи всех клапанов за 4 месяца, так как все годы включая 4 месяца назад все было одинаково, никаких уплотнений клапанов и регургитация митрального и трискупидального 0-1. 1. Существенные ли изменения на узи? О каком патологическом процессе они говорят? 2. Могут ли данные изменения свидетельствовать об ишемии или атеросклерозе или они исключены? 3. Как установить причину повышения с-реактивного белка? (Какие анализы сдать, обследования пройти) боюсь пропустить какой-то патологический процесс, что влияет на сердце. 4. Адекватно ли назначенное лечение в конце выписки? Особенно вопрос по поводу кардиомагнила, мне в больницы давали ацекардол, он вызывал кровотечение по женски и болел желудок, так как у меня хронический гастрит и холецистит. Можно и мне его принимать дальше, как рекомендовано и если нет, то чем ещё можно разжижать кровь? (Кауголограмма норма). Приложения: выписка из больницы и два эхо для сравнения
К вопросу приложено фото
Вопрос повторный. Ответ подробный Вы уже получили на другом форуме.