Консультации / Педиатрия

Ребёнку 11 месяцев с-реактивный белок 130

Добрый день , история началась с того что в августе мы попали в больницу с температурой 38,6-39.3 по анализам в моче был найден белок , диагноз воспаление почек (нам было 5 месяцев) пропили курс антибиотиков , повторно мы попали уже в ноябре тоже с температурой , тогда анализ мочи был впорядке, а вот с-реактивный белок 100, пропили антибиотики , диагноз воспаление ушек, рентген и узи брюшной полости делали сказали все в норме , после чего с ноября до февраля мы приболели , сильно температуры не было , но антибиотик был выписан из-за того что послушав ей не понравились шумы , мол бронхит , после сдали анализы , был с-реактивный белок 10, мол все лучше чем было , сейчас 3 дня температу была 38.6-39,5 анализы показали с-реактивный белок 130, температура спала , ребёнок чувствует себя перековано , но снова выписали антибиотик , я в ужасе за пол года 4 раз курс антибиотиков , врачи толком ничего не говорят , белок страшно повышен , не знаю с чего начинать и куда обращаться :( помогите советом
Здравствуйте! Дело в том, что показатель срб - не очень специфический, он повышается при любом воспалении, и после перенесенного воспалительного заболевания. Когда ребенок уже поправился, показатель срб может оставаться повышенным еще некоторое время. Если при этом ребенок хорошо себя чувствует, то никакого особенного лечения назначать не требуется. Было бы правильно назначить повторный анализ и посмотреть динамику изменений этого показателя.