Консультации / Расстройства сна

Потерял сон

Каждый день сплю до 15-17 часов дня, засыпаю очень поздно или бывает вообще не сплю.В последнее время сплю сутки через сутки.Не знаю как бороться с этим, физические нагрузки запрещены т.к носовая перегородка сильно искривлена и аденоиды 3-степени. И ранее плохо спал.Работал по 12 часов, приходил в 11-12 ночи, ложился в 02:00 вставал в 07:00 утра и опять 12 часов работать, что делать?
Для начала надо разобраться с режимом. Возьмите за правило вставать утром в одно и тоже время, независимо от того, сколько перед этим спали. Затем решить ЛОР проблемы. Если этого будет недостаточно, то обратиться к сомнологу или (при невозможности) к невропатологу.