Консультации / Педиатрия

Выделения у девочки 2 года

Здравствуйте. У дочки 2 года появились выделения зеленоватого цвета на трусиках. Впервые увидела три месяца назад, за три дня при обработке хлоргексидином и от гидрокортизоновой мази все прошло. Сейчас спустя три месяца почти две недели назад снова появились такие же выделения. Я начала так же мазать все (мазала смешивая синтомицин, клотримазол и гидрокортизон) и брызгать хлоргексидином, обрабатывала неделю два раза в день плюс ванночки с ромашкой. Сегодня первый день как не обработала и снова появилось все то же самое. В понедельник идем в поликлинику за направлением к детскому гинекологу. И запись у нас в городе к гинекологу на неделю вперед. Я в замешательстве. Почему за 10 дней обработки не прошло все, что там может быть такое страшное и почему без лекарства все вернулось?
Добрый день, страшное, конечно же, маловероятно. Даже неплохо, что будет интервал между обработкой и визитом к врачу. Можно будет сделать мазки на флору. Нет ли энтеробиоза? Насколько удачна гигиена? Не перегревается ли ребенок? Не носит ли тесные брюки? Постарайтесь не использовать мыльные средства для гигиены наружных половых органов в период до визита к врачу. С уважением, Климова Ю.А.