Консультации / Фитнес

Тренировки с весом у девушек

Добрый день. Мне 18 лет, рост 155, вес 42 кг. Я тренируюсь дома на протяжении 3 лет по видео на ютубе, в середине лета начала тренироваться с гантелями по 4 кг, делаю с ними приседания, выпады, ягодичный мост, становую тягу. Сейчас 4 кг стало легким весом, поэтому упражнения на ноги я делаю с двумя гантелями (те 8 кг), а на руки с одной(4кг). Могут ли данные упражнения с весом в 8 кг привести к опущению органов малого таза? Если да, как решить эту проблему? Спасибо.
Здравствуйте! Самым лучшим вариантом будет приобрести разборные гантели с шагом в 1 кг. Те самым Вы будете рабочие веса увеличивать постепенно, организм будет привыкать к нагрузкам. А такие прыжки (в 2 раза вверх сразу), конечно, лучше не делать.
Консультация фитнес-тренера на тему «Тренировки с весом у девушек» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2021
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.