Консультации / Аллергология и иммунология

Заложенность носа кашель

Здравствуйте, имеется частая заложенность носа в виде отека, особенно после перенесенных ОРВИ, с этого лета добавился кашель. ОАК - эозинофилы 1, общий IgE - 51, ЭКБ - 28. Сдала респираторную панель. Результаты: полынь - 79, клещ пылевой - 9,8, Alternaria alternata - 0,37. На дворе - поздняя осень, сорные травы уже отцвели, возможна ли реакция на клеща? ЭКБ ведь не сильно повышен или цифра 28 уже говорит об аллергии? Принимаю монтелуласт 10 мг, в нос - мометазон. Стоит ли принимать цетрин? Что еще можно сдать/обследовать, чтобы искоренить причину, а не следствие?
Добрый день. Вам необходимо обратиться на очный прием к аллергологу.