Консультации / Педиатрия

Алергическая реакция заложенность носа и частое выделение мокроты

Дочке 8 лет внутречерепное давление, невролог назначил мексидол внутревенно в июле 2016 прокапывали через день, через три капельницы заметила заложенность носа и частое выделение мокроты,дали передохнуть несколько дней и снова раза три прокапали,стало еще хуже прекратили лечение и уже ноябрь непроходит,косультировались уже и у аллерголога и у лора , безуспешно устали лечиться,потому что уже и незнаем ,что может помочь?
Здравствуйте! Девочку обследовали на предмет инфекции? Заложенность носа, кашель могут быть симптомами вирусного или бактериального заболевания. Сделайте мазок из зева и носа на флору, сдайтет кровь на микобактерии туберкулеза и на антитела к хламидиям и микоплазме пневмонии. А также на скрытые инфекции ВЭБ и ЦМВ. Сделайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е. Обратитесь к пульмонологу и аллергологу. Соблюдайте общие рекомендации - поддерживайте дома влажность не менее 50%, температура воздуха должна быть не выше 24 градусов. Уберите дома все возможные аллергены. Старайтесь не контактировать с теми кто уже болен и обязательно проводите профилактику ОРВИ гелем виферон. Если все таки был контакт,промывайте нос девочке аквалором .