Консультации / Аллергология и иммунология

У ребенка заложенность носа кашель и поливостт

Здравствуйте, девочке 3,5 года. Днем после активных физических игр ребёнок начинает усиленно потеть, появляется заложенность носа, насморк необильный слизистой, кашель. В покое единичные рюпокашливания. Ночью в любое время появляется кашель, свистит носом, насморк, сильная потливость. Даю парлазин 10 капель, проветриваю комнату, увлажняю, ребёнок сначала начинает хорошо дышать носом, затем через минут 15-20 исчезает кашель, ребёнок засыпает. Если парлазин даю в 10 вечера, то все выше описанное появляется ближе к утру. Подскажите, что с ребёнком и что делать?
Обратитесь к ЛОР-врачу очно. Возможно, имеет место аллергический ринит или риноаденоидит.