Консультации / Аллергология и иммунология

Что при себе иметь на такой случай

Случилось сильная аллергия на химическое свойство( гель для стирки). Начало чесаться тело , глаза , дошло все до оттёка горла , стало тяжело дышать , поехала в больницу. Ставили капельницу. Хотела бы узнать , что при себе иметь на такой случай? Таблетки не помогли
Добрый день. Вопрос медикаментозного лечения решается только на очной консультации.