Консультации / Стоматология

Что делать с зубом

Здравствуйте. День назад мне поставили временную пломбу с лекарством, сказали если будет болеть, то отковырять пломбу и полоскать 7 раз в день раствором соли, а во время приёма пищи забывать ваткой, а также сказали прийти через 3 дня. Я сказала, что всю следующую неделю не смогу прийти, на что мне сказали, что с этой пломбой и лекарством можно походить столько дней. На второй день сейчас у меня болит зуб, если его касаться языком, я хочу подождать ещё пару дней и если будет также болеть, то окворырять. Но тогда мне придётся ходить около 5 дней с другой в зубе, которая будет закрыта обычной ваткой, велика вероятность попадания чего нибудь. К стоматологу я не могу прийти через 3 дня, потому что меня посадили на карантин, как контактирующего с ковидным. Что мне делать в этом случае ?
Все делать так, как сказал врач. Вы сами пишете: "если будет болеть, то отковырять пломбу и полоскать 7 раз в день раствором соли, а во время приёма пищи забывать ваткой" Так и делайте.
Консультация врача стоматолога на тему «Что делать с зубом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.