Консультации / Стоматология

Что с зубом

Скажите, что Вы примерно видите на снимке с оставшейся 6 кой??Сходила на консультацию один врач сказал: там кариес под пломбой и надо ставить вкладку циркониевую, второй врач сказал, что там киста дистальная у корня и что нужно вскрывать кломбу лечить канал и закрывать новой пломбой.Не знаю что и делать и что в конце концов с этим зубом....
К вопросу приложено фото
Я бы предложил поставить новую хорошую пломбу. Но врача нельзя уговорить. Его можно только поменять, на другого, кто мыслит иначе.
Консультация врача стоматолога на тему «Что с зубом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.