Консультации / Лекарственные препараты

Нет воды для инъекций

Здравствуйте, мне нужно поставить иммуномакс 8 день, но у меня нет никакого раствора, чтобы развести его. Можно ли заменить кипяченой водой или питьевой водой из магазина? Что делать? Может можно отложить инъекцию на пару дней?
Добрый день! Ни в коем случае никакой другой водой! Раствор должен быть стерильным. В противном случае это грозит вам заражением крови. Если нечем развести, отложите инъекцию. Я так понимаю - вы где-то в поездке? Обращаю внимание, что сам препарат должен храниться в холодильнике. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Нет воды для инъекций» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2021
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.