Консультации / Лекарственные препараты

Большое белое пятно от инъекции

Здравствуйте. Ребенку 8 лет поставили в первый день инъекцию цефтриаксон 1 г с новокаином 0,5%- 4 мл. Все нормально, На второй день после укола на другой ягодице через некоторое время образовалось пятно примерно 8 см. очень белого цвета, как папула с четкими краями, уплотненное на ощупь. Дала пол табл. супрастина и намазали гидрокортиз. мазью. все прошло, нет уплотнения, остался синячок. Этот антибиотик раньше использовали, реакция нормальная. Если это аллергия, то почему не проявилась сразу? Лидокаин не использовали раньше.Может продолжить уколы просто на воде для инъекций?Спасибо.
Здравствуйте! На воде для инъекций укол моет быть очень болезненным. Рекомендую Вам срочно обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии. Удачи!