Консультации / Гинекология

Пропуск новинет на третьей неделе

Здравствуйте! Принимаю новинет 4 года. В этом месяце пропустила 18 таблетку, выпила вместе с 19ой. В этот день был незащищённый ПА. Нужно ли после окончания упаковки делать перерыв как обычно или сразу начинать новую упаковку? Если делать перерыв не повлияет ли это на контрацептивный эффект?
Здравствуйте. Перерыв НЕ делать в том случае, если в ближайшие дни начнутся выделения и довольно умеренные ( такой вариант маловероятнет, но иметь ввиду нужно). Если все нормально будет, то пить просто далее, по обычной схеме. Препарат уже давно принимаете и рисков больших нет.