Консультации / Гинекология

Конкрацепция Пропущенная таблетка

Здравствуйте! Я второй месяц принимаю противозачаточные новинет. В первый месяц сделала все как положено - начала прием таблеток с первого дня месячных,пропила 21 таблетку,потом сделала 7 перерыв(в эту неделю прошли месяцные) и на 8 день начала новую упаковку. Интересует такой вопрос. Я забыла выпить 10 таблетку из второй упаковки.Прошло более 32 часов. Поэтому я выпила 10 и 11 таблетки одновременно. Однако я не могу разобраться с циклом. В инструкции написано "если таблетка была пропущена на первой или второй неделе цикла, то на следующий день следует выпить сразу две таблетки, а далее придерживаться графика.При пропуске таблетки на третьей неделе цикла надо принятьзабытую таблетку, продолжить регулярный прием и не делать 7-дневный перерыв." Мой вопрос,какой день считается первым в цикле в этом случае - первый день месячных или первый день приема ок? Нужно ли мне делать 7 перерыв или нет?
Здравствуйте! Применяйте дополнительные методы контрацепции до конца пачки. 7-дневный перерыв между пачками сделайте. Старайтесь не забывать принимать таблетки.