Консультации / Гинекология

Гормональные таблетки Новинет

Доброго вечера. Пью таблетки Новинет. Пропустила в последней пачке 1 таблетку на третьей неделе цикла. Выпила таблетку сразу, как вспомнила, далее допила таблетки в обычное время. Я сделала 7-дневный перерыв и на 8 день, как обычно, выпила таблетку. Только потом в инструкции прочитала, что в этом случае не надо делать 7-дневного перерыва и сразу необходимо начать новый блистер. Но перерыв уже, к сожалению, сделан и первая таблетка выпита. Как это повлияет на контрацептивный эффект? Какое время необходимо использовать дополнительные средства защиты и когда можно прекратить? Как дальше продолжать пить таблетки? Надо ли будет делать 7-дневный перерыв, после того как закончится начатая пачка?
Добрый день. Теперь вам уже не нужна дополнительная контрацепция. Если я вас правильно поняла, после пропуска таблетки у вас прошла обычная менструация. Так что просто продолжайте прием своего КОК по обычной схеме.
Консультация врача гинеколога на тему «Гормональные таблетки Новинет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.