Консультации / Гинекология

Прекращение приема ок

Добрый день! Очень прошу вашей консультации по такому вопросу...Мне 21 год, 3 месяца назад начала приём новинета.С первых недель приема ощутила все "прелести" побочных эффектов этого препарата,списала на привыкание организма...В третьем цикле,за 7 дней до окончания блистера,начались коричневые выделения,ещё через два дня - сильная боль внизу живота с правой стороны.Боль сильная,без обезболивающих невозможно.Выделения превратились из коричневых в красные,как при м. Таблеток я не пропускала,пила строго по инструкции.Сейчас осталось две таблетки,хочу их не пить и вообще прекратить приём этого препарата.Что это может быть,какие осложнения может дать новинет и могу ли я бросить их принимать,если их ещё 2 штуки?Спасибо
Добрый день. Если вы принимали таблетки без пропусков, следовательно., беременность исключена. Остаются возможные причины: воспалительный процесс , полип эндометрия и эндометриоз. Обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ. Но не исключено, что ваша боль не связана с гинекологической патологией. Возможно, вам нужен осмотр хирурга.
Спасибо огромное!!!
Консультация врача гинеколога на тему «Прекращение приема ок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.