Консультации / Гинекология

Герпес

Здравствуйте,мне 21 год,я ещё не рожала.3 года назад у меня начались высыпания-герпес(снаружи на половых губах).Врач говорит.что высыпания происходят где-то раз в полгода,у меня же высыпания происходят каждый месяц-перед менструацией и во время её.Подскажите как с этим бороться.Врачи никакого лечения не предлагают,сказали,что это на всю жизнь,при помощи лекарств можно лишь снизить частоту высыпания(принимала свечи-Гексикон,высыпания не уменьшились).Подскажите как с этим бороться.Можно ли выносить и родить здорового ребёнка(я боюсь что он родиться с высыпаниями герпеса).И можно ли вообще забеременеть при этом.Можно ли планировать беременность при таком заболевании.Спасибо!
Здравствуйте. Вылечить герпес невозможно. Частоту обострений можно снизить путем назначения длительных схем лечения (подбираются индивидуально). Беременность можно планировать. Во время беременности проводят специальную лекарственную поддержку (подбирается индивидуально).