Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы со стулом после болезни

Когда я болела все 11 дней я очень мало кушала (1-2 раза в день) где то количество с кулак. В начале болезни ходила в туалет в нормальном количестве, на восьмой день был достаточно мягкий стул, на 9-10 день было совсем немного жидкого стула и я выпила 1 таблетку ламерамида. Сегодня на 12 день решила сходить насильно в туалет смогла выдавить только пару горошков(мягких) скажите пожалуйста нормально ли такое состояние? Болей нет. Сегодня начала кушать чуть больше. Еще я начала сейчас чуть больше ходить. Когда болела все 8-10дне й я в основном лежала. Скажите пожалуйста восстановиться ли стул? И не нужно ли переживать?
Восстановится скорее всего. На будущее - Лоперамид имеет очень много противопоказаний, не стоит его назначать себе самостоятельно. В идеале, конечно, очно показаться хирургу, чтобы исключить патологию со стороны кишечника.