Консультации / Педиатрия

Трудности со стулом

Здравствуйте, ребенку 2 месяца трудности со стулом и затяжная желтушка. После выписки из роддома были на грудном вскармливании стул был регулярный по 3-4 раза в день жидкий желтого цвета прописали лактозар, это совпало с переходом на смешенное вскармливание (Нутрилон 1-2 кормление в день), после чего стали задержки стула (по 3 дня отсутствовал). Делала клизму Микролакс покакает стул при этом кашицеобразный горчичного цвета с кисловатым запахом и опять задержка. Принимали Бифидум по 1 мл в день. Пукает регулярно, животик не беспокоит. В месяц заболели ОРВИ прописали антибиотики после которых стали какать каждый день жидко по 3-4 раза в течении недели. Во время болезни ели по немного обходились грудным молоком. После того как выздоровили пришлось вернуться к смеси и снова стали задержки со стулом. Поменяли смесь на НАН думали что задержки от смеси, с НАНа стал срыгивать, изменили смесь на Малютку ее кушает все нормально но стул не налаживается. От желтушки принимаем Хофитол и Урсофальк. Гемоглобин 130. Регулярно массируем животик и крутим ножками велосипед. Четыре последних для принимаем Дюфалак, не помагает. Подскажите чем помочь ребенку? Что это может быть? Делать ли клизмы или подождать и сколько ждать? Как продолжать кормить?
Здравствуйте! Проблемы со стулом в следствии питания и не соверщенства гепатобиллиарной системы. Для того что бы реально помочь ребенку необходимо корректировать питание. Клизмы лучше заменить на газоотводную трубку