Консультации / Гинекология

Вагилак и анализы

Добрый день! Около 1,5 недель назад была на приеме у гинеколога, жалоба на цвет выделений. Мне поставили диагноз «острый вагинит» и прописали ставить 7 дней свечи Нео-Пенотран Форте, а также пить капсулы Вагилак по 1 шт. 2 раза в день 14 дней, после чего сдать анализы (мазок на степень чистоты и на онкоцитологию). Свечи я уже проставила, но капсулы еще допивать неделю. Вопрос в следующем: можно ли в последние дни приема Вагилака сходить сдать анализы или необходимо выждать сколько-то дней после приема курса? Врач это не упомянула.
Здравствуйте. Повторный анализ сдают не ранее чем черз 14 день после окончания терапии. Будьте здоровы.