Здравствуйте!
Спасибо за то,что читаете это.
Относительно недавно на мед.Осмотре я была у гинеколога, у меня взяли мазок и отпустили, после через пару недель позвонили и сказали прийти, сказали будто у меня дисплазия. Я очень хорошо запомнила этот момент, потому что не знала,что это,но страх сразу взял надо мной верх.Я пришла на прием,сказала,что мне позвонили и продиктовали это диагноз(к тому моменту я уже посмотрела в интернете,что это за ужасный диагноз).На меня очень странно посмотрели,недоверительно,после достали результаты анализов и доктор сказала ...Что-то, глядя на мои результаты анализов.
На тот момент я плохо себя чувствовала,была в дороге 2 дня(уезжала и только приехала и сразу в больницу пошла),голова болела и я просто не смогла разобрать,что мне сказали.
Результаты анализов прилагаю,я бы прочитала,но ничего не могу разобрать в почерке врача,может быть вы мне поможете?
После я лишь спросила опасно ли это,то есть можно ли отложить лечение,так как я уезжаю из города на месяц.Мне сказали,что это не так срочно,и прописали свечи-вагилак и йодоксид.Сказали,что как я приеду,то приду на повторный мазок.
Йодоксида я не нашла в аптеках города,первые(вагилак) слишком дорогие для меня на данный момент,я не могу их себе обеспечить.
Скажите,глядя на мои результаты анализов,все-таки,что у меня?Это действительно так страшно?
И могу ли я заменить йодоксид тем же бетадином или лучше все же подкопить на вагилак?Или может быть вы посоветуете какой-то аналог?
В интернете начиталась очень много отзывов про аллергические реакции,которые вызывают свечи с йодом,даже у тех, у кого будто не наблюдалась до этого аллергия на йод. Я боюсь выбросить деньги на ветер таким образом.
Я просто в смятении..
Моя история следующая.Мне скоро 20, у меня один партнер, я у него тоже первая и одна, начала половую жизнь в 18 лет, абортов и беременности не было. За гигиеной слежу тщательно.
Спасибо вам огромное!
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Мы не комментируем рекомендации других врачей заочно.