Консультации / Гинекология

Кольпит, молочница и эрозия шейки матки

Добрый день. У меня небольшая эрозия шейки матки уже несколько лет. Я старательно хожу к врачам, но никто до конца не долечивает меня. в последний раз отметили начавшееся заживление по краям Больше всего беспокоит частые рецидивы молочницы и кольпит. Лечилась Леваролом (10 свечей), Генфероном, подмываюсь Лактоцидом. Сейчас симптомов молочницы вроде как нет, однако ужасный дискомфорт приносит кольпит. Наслышана про лечение облепиховым маслом. Хотела бы с сегодняшнего дня начать вставлять тампончики пропитанные маслом. вопрос:1) что если пропитывать и вставлять не самодельные тампоны, а покупные?2) какова продолжительность лечения и сколько тампон можно держать? 3) можно ли заниматься сексом при лечении маслом? Буду благодарна за подробную информацию по вопросу лечения таким способом
Ответ. Добрый день. К сожалению, вы не указали возраст, а это имеет значение при выборе тактики ведения таких беременных. Термин Эрозия довольно часто встречается у врачей женской консультации, но это не так. Эрозия шейки матки- довольно серьезное и сложной заболевание, требующее особого внимания. Но на данный момент любая патология шейки матки некоторыми врачами расценивается как эрозия. Не стоит заниматься самолечением. Сами препараты вполне безобидны, но они могут подействовать на шейку матки совсем в другую сторону. Поэтому для профилактики прогрессирования и рецидивов заболевания могут применяться препараты интерфреона, но именно с антиоксидантами, а также средства интим-гигиены ( Лактацид, вагилак) и при необходимости, деструкция шейки матки.тампоны во влагалище выдерживают не более двух часов.