Консультации / Гинекология

Пропуск 2 таблеток Джес

Здравствуйте! Мне 20 лет. Пью Джес + на протяжении 6 месяцев без пропусков. Случилась такая ситуация: пропустила целых 2 таблетки, так как приложение не прислало уведомления. Это были 14 и 15 дни цикла. На 14 день был незащищённый ПА с окончанием внутрь. Вспомнила про то, что забыла принять таблетки, на 17 (!) день цикла. То есть, после тех пропусков я пила таблетки по стандартной схеме. Запаниковав, в этот же 17 день я выпила 2 таблетки и на следующий день 2 таблетки. Сейчас 19 день цикла, выпью снова 1 таблетку по обычной схеме. Половых актов после 14 дня цикла больше не было. Есть ли вероятность беременности? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Учитывая что принимаете длительно уже, то риски небольшие, но к сожалению , исключить полностью их невозможно. От полового акта отсчитать 10 дней и сдать хгч. Так будет все достовернее. Стараться далее не нарушать схему приема.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропуск 2 таблеток Джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Врач УЗИ.

Запись на частную консультацию доступна по тел.:  +7 (950) 029 09 05 (WhatsApp)