Консультации / Гинекология

Пропуск таблеток Джес

Здравствуйте, принимала "Джес" уже год без нарушений, но месяц назад по обстоятельствам пропустила две таблетки подряд, начались месячные,но я продолжила допивать эту же пачку таблеток. Месячные закончились и вместе с ними оставшиеся в пачке таблетки, что привело к повторным месячным. Прошло пол месяца и я вновь пропустила две таблетки подряд, снова начались месячные, но в этот раз начала принимать новую пачку с приходом месячных. Скажите пожалуйста, насколько такое нарушение цикла может быть опасным?
Добрый день . Никакой опасности для вас нет. Может сдвинуться менструальный цикл . Так что просто продолжайте прием таблеток по обычной схеме .
Консультация врача гинеколога на тему «Пропуск таблеток Джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.