Консультации / Гинекология

Пропуск таблеток джес

Добрый день. Подскажите пожалуйста. пью джес уже 3 года. все по графику. В этом месяце мне задержали зарплату- я не успела вовремя купить упаковку. Допила все 24 активные таблетки , потом 4 пустышки- просто выбросила, и уже 4й день как я должна была начать новую упаковку. завтра будет возможность купить упаковку( получается перерыв между активными таблетками 8,5 дней. Как мне поступить начинать пить или нет?
Добрый день. Самое время сделать перерыв). Но чтобы избежать нарушения цикла на 2-3 месяца замените свой КОК натуральными таблетками. Сейчас вам следует обратиться к гинекологу. Пройдите УЗИ, сдайте мазки на флору и онкоцитологию, анализ крови на коагулограмму и биохимию. Это вам обозназначит врач после осмотра. В дальнейшем просто посоветуйтесь с врачом об использовании более бюджетного КОК с аналогичными свойствами).