Консультации / Терапия

Продолжительная температура

Здравствуйте,моей маме 91 год,уже как 3 года она не выходит на улицу,а сейчас с трудом и передвигается по квартире,можно даже сказать почти не ходит.Последнее время у нее переодически держится температура 37,4 37,2.С чем это может быть связано.Так как она практически не ходит,ни о каких обследованиях и речи не может быть,она не хочет и боится проверяться из за пандемии.Да и домой кроме меня никого не пускает.Я не знаю ,да и она переживает почему у нее очень часто температура.8 лет назад у нее обнаружили камни в желчном,беспокоили сильные боли в течении 2 недель,оказалось камень застрял в протоке,я так поняла ,удалили с помощью местной анестезии ,а желчный трогать не стали ввиду возраста,а камешки остались.Я думаю может желчный воспалился,ест она всегда неважно,не употребляет ни овощи не кисломолочные продукты.Я устала с ней бороться,питается кашей манной да вермишель и картофельное пюре ест.Подскажите ,пожалуйста в чем может быть причина такой температуры.Спасибо.
Здравствуйте. Вариантов повышения температуры может много. В том числе и холецистит. Маму запишите к участковому терапевту для осмотра.